26.04.2024 07:44

USD

EUR

Казань

Советы и рекомендации по организации детского праздника

Полезное 08:28, 01.02.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/7504.jpg" class="img_top_news" alt="

Если вы решили взяться за организацию детского вечера самостоятельно, то подготовка к нему должна начаться с разговора с вашим малышом. Подробного и обстоятельного! Праздник-то будет для него.

Не уподобляйтесь тем родителям, которые считают, что дети ещё слишком малы, чтобы разбираться в этом. В какой-то степени это так, но если вы правильно подойдёте к ребёнку, можете узнать много полезных вещей, которые облегчат хлопоты вам, а их реализация принесёт радость вашему малышу.

Задавать крохе прямой вопрос: «А какой бы праздник ты хотел?» — бессмысленно! Высока вероятность того, что ребёнок не поймёт, чего от него хотят. Поэтому используйте наводящие вопросы. Попросите его рассказать какую-нибудь историю, которая ему нравится. Пусть это будет путешествие или компьютерная игра. Выясните у малыша: что ему по душе, что его сейчас волнует, чем он увлекается. На основании этого рассказа можно составить сценарий всего праздника.

Костюмированный вечер

Дети абсолютно всех возрастов без ума от всевозможных мероприятий, на которые можно прийти, одевшись в костюм своего любимого героя. Поэтому если вы решили включить в сценарий вашего праздника костюмированную постановку, например, сюжет из его любимой книги — не прогадаете.

Единственный момент — вам нужно будет позаботиться о том, чтобы купить аквагрим детский и взять в аренду костюмы или пошить их самостоятельно. Первый вариант, конечно, экономнее. Кстати, семейные психологи рекомендуют принимать участие в таких постановках всем членам семьи. Говорят, это сближает. Поэтому пусть у всех будет своя роль.

Шведский стол или кейтеринг

Наличие продуманного сценария, ярких украшений и весёлого тамады — важно, но недостаточно. Какие бы усилия по организации праздника ни были приложены, если гости детвора останется голодной, все будет впустую. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы на мероприятии было достаточно еды, но не забывайте: праздник — это не повод махнуть рукой на здоровье.

Чего не стоит делать

Первое и самое главное: сделайте все так, чтобы на костюмированной вечеринке не было отрицательных персонажей, всё-таки это праздник, и каждый должен излучать радость и позитив. И если вы уверены в своей детворе, неизвестно, как отреагирует на ведьму или Бабу-ягу приглашённый ребёнок. Далее:

  • вместо пиротехники и салютов, лучше купить хлопушки;
  • хотите, чтобы на празднике были животные — выбирайте менее агрессивных, например, пони;
  • приглашая гостей, учитывайте мнение малыша, дети комфортнее себя чувствуют в кругу знакомых людей.

Это все, что мы хотели вам порекомендовать. Если у вас есть дополнительные идеи или советы, оставляйте их в комментариях.

Новости партнеров