27.04.2024 04:59

USD

EUR

Казань

Список необходимых канцелярских товаров для офиса

Полезное 14:41, 24.02.2016

Любой офис трудно представить без бумажной документации. Заявления, приказы, распоряжения и многое другое. Они требуют учета, места хранения и наличия канцтоваров. В зависимости от направления деятельности предприятия может понадобиться минимальное количество принадлежностей или список будет внушительным.

Самое необходимое

Список важных канцелярских товаров открывает бумага. Она понадобится для ведения записей, заметок. Для этого используют:

  • отдельные листы;
  • тетради разных форматов;
  • блокноты;
  • ежедневники и др.

Распечатывание документации потребует качественной белой форматной бумаги, обычно плотностью 80 г/м2. Иногда могут использоваться цветные листы и с логотипом.

Верными спутниками деловой документации являются канцелярские зажимы для бумаги. Это современная замена традиционных скрепок. Имеется несколько их видов:

  • классические – предложены в разных цветовых решениях;
  • скрепки-шины – скрепляют листы по всей длине;
  • «бульдоги» – действуют по принципу прищепки.

Смекалистые офисные работники нашли массу способов их применения.

К другим необходимым канцтоварам относят гелевые или шариковые ручки разных цветов, карандаши, ножницы, клей. Быстро внести мелкие правки и не переписывать весь текст поможет корректор. Для подчеркивания, выделения важных тезисов используют цветные маркеры.

Для бумажного порядка

Обеспечить порядок на рабочем столе, отсортировать документы позволяют горизонтальные или вертикальные лотки. Чтобы разместить бумаги на полках стеллажей, используют папки. Простые картонные модели с завязками имеют не слишком презентабельный вид. Производители предлагают широкий выбор пластиковых изделий:

  • регистраторы на кольцах или пружинах;
  • боксы;
  • скоросшиватели и др.

Для приказов и распоряжений, которые не используются, но требуют длительного хранения, покупаются архивные короба или специальные коробки.

Важные бумаги удобно держать в файлах. Отдельные страницы одного документа скрепляют с помощью степлера. Для работников, занимающихся с большими объемами документов, лучше приобрести увлажнители для пальцев. Также понадобится: скотч, подставки под канцелярские принадлежности, календари на текущий год настенные или настольный и другие мелочи. Если вам нужна качественная канцелярия, заходите на наш сай.

Материал подготовлен с использованием информации предоставленной специалистами сайта Канцтовары.ру.

Новости партнеров