26.04.2024 15:13

USD

EUR

Казань

Свет мой, зеркальце, скажи…

Полезное 19:11, 02.10.2014

В любой квартире или доме должны быть зеркала. Причем их должно быть не меньше, чем обитателей квартиры. Каждое имеет свое назначение, одни предназначены для декорации, другие – для ежедневного осмотра.

Самое «деловое» зеркало – в ванной комнате, именно с него начинается день, обычно его размещают над умывальником. Для ванной зеркала делают в металлической или пластиковой оправе, так как там повышенная влажность. Если комната просторная со специальным декорированием, например джакузи, то зеркало лучше разместить вдоль стен и с наклоном, по вертикали, и можно даже на потолке.

В прихожей зеркало должно быть обязательно во весь рост поближе к входной двери, чтобы удобно было рассмотреть себя перед выходом. Если позволяет дверь, можно разместить на ней. В узкой прихожей лучше разместить его на боковую стену, а если расположить зеркала друг напротив друга, вы сможете визуально увеличить пространство.

Зеркала могут стать ведущей темой всего интерьера: к ним надо подбирать полки для сумок и шляп, их стиль определяется рамой. Наиболее красиво они смотрятся в деревянной раме. Сейчас формы рам самые различные. Можно встретить как классическую раму с прямолинейными формами, так и металлическую с изгибаниями в виде узоров и цветов. А под заказ так вообще можно сделать хоть в горошек, главное, чтобы смотрелось в интерьере. Не нужно «грубой» рамки для комнаты в теплых и свежих тонах.

В спальне зеркало выбирают без резких очертаний, сюда подойдут овальные и круглые изделия, раму которых по стилю нужно сочетать с конструкциями для штор, светильников и цветом мебели. Полное сочетание цвета и материала необязательно, достаточно подбирать предметы в общей цветовой гамме и в едином интерьерном стиле. Если зеркало встроено в шкаф-купе или горку, не нужно добавлять их в комнату; если все-таки захочется поближе видеть себя, дополните увеличительным маленьким зеркалом на ножке.

В детской комнате зеркало тоже необходимо, сюда не нужно помещать старинные и очень дорогие модели. Раму лучше выбрать из яркого пластика или металла. Здесь можно смело подбирать разные формы, например, для девочек в виде звездочки, для мальчика в виде машинки, обычно детская комната содержит яркий, непредсказуемый интерьер.

В гостиной комнате зеркало не обязательно. Особое внимание надо сосредоточить на том, как лучше вписать раму в пространство комнаты.

Новости партнеров