26.04.2024 12:19

USD

EUR

Казань

Тендеры Татарстана сделали республику краше

Полезное 17:28, 26.08.2013

Власти республики Татарстан предпринимают активные и эффективные шаги согласно намеченной цели: сделать  наши территории уютными и приятными для жизни. В ходе подготовки столицы республики к проведению международной Универсиады Казань заметно изменилась, стала краше и зеленее.

Международная Универсиада стала долгожданным и ответственным событием для всего Татарстана. К ее началу была проведена большая подготовка, и сейчас, во время проведения этого значимого мероприятия, мы можем с гордостью видеть столицу нашей республики красивой и цветущей.

Только за весенний период и начало летнего сезона было проведено огромное количество работ. Так, например, чтобы город радовал зеленым пейзажем, было посажено более 21 тысячи кустарников и более 8 тысяч деревьев, не считая посадок, выполненных осенью. Безусловно, просто посадить растение недостаточно, оно требует уход, поэтому власти города закрепили за каждым озелененным участком организации, которые обеспечивали полный комплекс по уходу, начиная от поливки и рыхления и заканчивая обработкой от вредителей и подкормкой растений. Устройство газонов, общая площадь которых в совокупности превысила 380 тысяч квадратных метров – что и говорить, задуманный к Универсиаде проект «Зеленый рекорд», бесспорно, удался. Для того чтобы газонные  насаждения соответствовали задумкам, было проведено 57 километров поливочной системы с автоматизированным управлением. Нужно отметить, что руководство уделяло пристальное внимание правильности и соблюдению всех требований при организации и проведении текущих тендеров Татарстана, также внимательно проверялось качество работ.

Безусловно, проведенные работы носят не одногодичный характер, и, украшая город к празднику, власти Татарстана думали и о последующих годах. Поэтому, в рамках озеленительной программы было высажено также 50 тысяч многолетний растений, украшающих цветники на улицах города общей площадью 24 тысячи квадратных метров.

Проводились, конечно же, и ремонтно-строительные работы, для которых были организованы соответствующие ремонтные и строительные тендеры Татарстана, такие, как, например, строительство и обустройство нового сквера «Стамбул», в рамках реконструкции проводились серьезные работы по очистке дна Булака от ила, выполнены работы по ремонту, покраске и подсветке пяти мостов.

 

Новости партнеров