27.04.2024 00:03

USD

EUR

Казань

В каком районе Петербурга лучше купить квартиру: советуют агентства недвижимости Петербурга

Полезное 16:03, 30.07.2012

Многие агентства недвижимости в Петербурге не только предоставляют услуги по купле-продаже и аренде жилой недвижимости в Петербурге, но и занимаются пригородной и загородной недвижимостью. Такой подход актуален: все больше людей принимают решение переехать на окраину, в то и вовсе загород – именно на этом фронте идет активная застройка, делаются активные улучшения районов.

Если вы не хотите расставаться с петербургской пропиской, не спешите принимать скоропалительные решение и покупать квартиру в центре города или даже в спальных районах. Маленькие пригородные городки в небольшом удалении от Петербурга фактически находятся в пределах границы города и также предоставляют возможность иметь прописку в мегаполисе. Мы говорим о таких городах как Пушкин, Сестрорецк, Зеленогорск, Кронштадт и прочие, хотя, как можно заметить, расположены они не так уж и близко к черте города.

Квартиры в новостройках Петербурга: выбор курортного района

В настоящее время все курортные и зеленые районы Петербурга активно застраиваются, поэтому у желающих жить загородом имеется прекрасная возможность купить квартиры в новостройках Петербурга и при этом обосноваться в районе с чистым воздухом и развитой инфраструктурой. Вам даже не придется ничем жертвовать: фактически, вы получите квартиру, находящуюся в пределах крупнейшего мегаполиса страны, и не будете испытывать вечных мучений, связанными с его недостатками (например, вечные пробки, загазованный воздух и т.д.). Не стоит забывать и еще об одном преимуществе: о низкой стоимости квартир в этих районах. Конечно, цены на жилье в курортных районах все больше приближаются к петербургским, но пока они меньше примерно на одну треть. Если вы покупаете квартиру в новостройке, вы получаете сразу несколько преимуществ. Например, вы сможете выбрать квартиру с видом на красивый пейзаж (лес, залив, озеро). В этих районах квартиры не распродаются так быстро, как в границах Петербурга, поэтому вы можете подумать, изменить свое решение и выбрать самую подходящую для вас квартиру. Также вы можете самостоятельно сделать ремонт, сэкономив значительную сумму на косметику от застройщика, и придать те формы своей квартире, о которых всегда мечтали.

Лучшие квартиры на вторичном рынке Петербурга

Помимо этого, в курортных районах можно купить и квартиры на вторичном рынке Петербурга. В зависимости от того, какой район вы выбираете, вы сможете жить в доме с богатым историческим прошлым либо в относительно новом доме, построенным не так давно и имеющим современные очертания. Чем хорошо покупать квартиры на вторичном рынке, так это тем, что вам сразу после свершения сделки купли-продажи можно сразу переезжать в новое жилье. Вам даже ремонт делать необязательно, если, конечно, вас устраивает тот, что остался от прошлых жильцов. Некоторые из них оставляют даже старую мебель, поэтому если вы переезжаете в квартиру, не имея собственных накоплений, это будет отличным решением проблемы на первое время.

Если вы решили заняться куплей-продажей квартиры, советуем вам тщательно продумать все аспекты сделки. Не бросайтесь сгоряча покупать квартиру, находящуюся в самом Петербурге; оцените возможность переезда в пригородные районы. Вполне возможно, что вам там понравится куда больше, чем в черте самого города.

Новости партнеров