26.04.2024 19:49

USD

EUR

Казань

В обход агентства: как снять квартиру без посредников

Полезное 11:33, 26.08.2013

Сейчас многие люди ищут квартиры посуточно без посредников. Они отлично знают, какие большие проценты им придется заплатить, а значит, стараются избавить себя от лишних денежных затрат. Правда, часто не удается добиться такого результата. Причиной этого является совсем не отсутствие подходящих вариантов, а неправильный подход к принципу подбора. Стоит вспомнить, какими именно путями человеку следует идти, дабы отыскать хорошее жилье на короткий срок.

Во-первых, можно воспользоваться интернетом. Действительно, в нынешние времена он стал идеальным источником информации и различных услуг. Вследствие этого каждому пользователю удается в кратчайшие сроки отыскать наилучший вариант, гарантирующий необходимый отдых с минимальными денежными затратами. Причем такой способ больше всего привлекает к себе внимание наличием всех необходимых фотографий. Дело в том, что раньше приходилось отправляться в различные квартиры, лишь для оценки предлагаемого варианта. Теперь же достаточно просто взглянуть на интерьер и решить, подходит ли жилье для кратковременного проживания.

Во-вторых, немалой популярностью до сих пор пользуются печатные издания. Газеты и журналы во все времена предлагали многочисленные частные объявления. Из-за этого до сих пор население предпочитает пользоваться ими, чтобы наслаждаться всеми удобствами даже при кратковременном отдыхе. Сегодня квартиры на сутки в Красноярске в газетах предлагаются так же часто, как и раньше, поэтому люди постоянно просматривают объявления. Однако каждый раз приходится верить в обещания, гарантирующие комфортные условия. На практике же они далеко не всегда становятся таковыми. Вследствие этого потенциальный постоялец тратит время впустую, отправляясь на осмотр очередного варианта. Разумеется, такой вариант никого не радует, поэтому население все чаще отказывается от такого подхода к краткосрочной аренде.

В-третьих, не стоит забывать о привычных принципах, когда посуточная аренда предлагается напрямую. Прибывая на вокзал, гость города обязательно увидит несколько человек, которые ходят с объявлениями. Такой выбор делают многие новички, непонимающие, какому серьезному риску подвергают себя. Мошенничество – традиционный бизнес для страны, и именно в этом сегменте рынка встречается обман. По этой причине лучше всего воспользоваться каким-либо иным способом поиска временного жилья.

На самом деле отказ от услуг агентства всегда создает потенциальную опасность для человека. Мошенники давно уже проникли в сферу аренды квартир, поэтому используют самые хитрые способы обмана. Каждый из них таит в себе немало неприятностей при ошибке клиента, так что специалисты постоянно советуют идти правильным путем. Все-таки подписание договора с агентством всегда является дополнительными гарантиями сохранения денежных средств и их использования исключительно для установленных целей. Из-за этого пользование иным способом аренды квартиры или комнаты сегодня стало нерентабельным, а часто даже опасным для здоровья.

Источник: http://www.kvartiroteka.ru/

Новости партнеров