26.04.2024 04:08

USD

EUR

Казань

Волшебные фокусы нашего тела

Полезное 13:24, 06.11.2014

Человек порой даже не догадывается о том, на что способно его тело. Немного усилий, желания и терпения - и вы не только поразите окружающих, но и сами будете ужасно удивлены.

Правда это или вымысел, решать вам. Попробуйте проделать некоторые приемы со своими родными и близкими, и вы будете просто в восторге от полученных результатов.

1. Движение пальца может быть крепче клея

Чтобы провести данный номер, вам потребуется стул и один желающий. Попросите участника присесть на стул. Кроме того, он должен будет скрестить руки на груди. Свой указательный палец вы должны будете положить ему на лоб. Находясь в таком положении, человеку не удастся подняться со стула до тех пор, пока вы не уберете свой палец с его лба.

2. Чтобы поднять руки иногда и делать ничего не нужно

Для выполнения этого фантастического трюка вам потребуется стать в дверном проёме и поднять руки так, чтобы кисти коснулись наличника. После этого очень сильно надавите на него. Проделывайте это не менее 30 секунд. Далее покиньте проем и постарайтесь максимально расслабиться. Вы сами того не заметите, как руки постепенно будут тянуться вверх.

3. Нос Буратино

Чтобы выполнить данный трюк вам потребуется сесть за спиной товарища и закрыть глаза. Когда прикроете глаза, потрите свой нос и нос вашего друга. Делать это нужно одновременно. Спустя несколько минут вам будет казаться, что вы — одно целое. То есть нос напарника будет вашим носом. А у кого самый длинный нос? Именно, только у Буратино.

Безусловно, эти фокусы трудно назвать магией, но они не менее впечатляют. С одной стороны, нам кажется, что своим телом мы управляем осознанно, а с другой - даже трудно поверить в то, что описанные приемы действуют. Фантастика и только!

Новости партнеров