26.04.2024 21:23

USD

EUR

Казань

Выбираем мастера по ремонту квартиры

Полезное 18:40, 27.05.2014

Когда вы въехали в новую квартиру, или ваша старая обстановка стала для вас невыносима – самое время приняться за ремонт. Обдираем ненавистные обои, снимаем старый линолеум, сбиваем штукатурку. И с новыми силами начинаем делать всё в обратном направлении: выравниваем и грунтуем стены, штукатурим потолок и так далее…

Если всё это вам не по силам, или просто – нет желания заниматься грязной работой, тогда к вам на помощь могут прийти мастера. Рынок услуг предлагает множество вариантов решения этой проблемы. Вы всегда можете заказать опытного отделочника или мастера по укладке паркета.

Прежде всего, пред тем, как вызывать мастера на дом, поинтересуйтесь у своих друзей и знакомых – не сталкивался ли кто-нибудь из них с подобной ситуацией. Если да, то какую фирму он мог бы вам порекомендовать. В идеале, когда вы нанимаете мастера для определённой работы, вы должны сами неплохо знать процесс её выполнения, чтобы контролировать ситуацию.

Если вы всё-таки наняли мастера, то прежде всего приглядитесь к тому, как он работает. Опытный мастер прекрасно знает процесс и технологию, поэтому он никогда не путает последовательность выполняемых операций. Его работа не слишком медленна, но и не так уж и быстра. Хороший мастер работает аккуратно и никогда не оставляет за собой недоделанной работы или следов от краски и штукатурки.

И не забывайте, о том, что доброе слово даже кошке приятно. Если вы наняли мастера, то оказали этим ему своё доверие. Поэтому для вас обоих будет лучше, если конфликты между вами будут минимизированы. Хорошее отношение вызовет обратную добрую реакцию. Помните об этом.

Соблюдая эти простые советы, вы всегда сможете найти хорошего мастера и наладить с ним контакт.

Новости партнеров