27.04.2024 00:49

USD

EUR

Казань

Замена стекла на айфоне

Полезное 16:34, 01.08.2013

Как же сейчас актуальны такие телефоны-коммуникаторы как, например, iphone, ведь они заменяют нам множество громоздких, неудобных предметов, таких как плеер, игровая приставка, да даже будильник – всё сумело уместиться в этой коробочке. Одной из главных отличительных особенностей является сенсорный экран, который легко поцарапать или даже сломать, где же можно устранить эту, а также многие другие поломки iphone?

История сенсорных экранов началась очень-очень давно, сначала они работали на основах транзисторных технологий, затем матричных, ёмкостных и, наконец, поверхностно - акустические пришли в наш век. Изготовление подобных экранов значительно отличается от тех, что мы видим на старых кнопочных телефонах, плеерах и других гаджетах, однако и повредить их не составляет труда. Именно из-за отсутствия каких-либо кнопок, кроме основных 2-3, не имеется ничего в управлении, кроме экрана, естественно, ногти начинают царапать экран, а так как пластмассовая прослойка-прошивка уже отсутствует, то и при падении велико вероятно то, что он разобьётся, в этом случае поможет услуга iphone 4s замена стекла.

Замена происходит достаточно просто: снимается прошивка, а вместе с ним и стекло, а точнее его остатки. Обычно панель, которая отвечает за сенсорные свойство, не повреждается, как считают многие, для того, чтобы это произошло, нужно напрочь разбить телефон, да так, чтобы стекло само выпало; затем, после прочистки, удаляются самые мелкие осколки и просто устанавливается новое стекло. Для новой поверхности сенсорные свойства остаются абсолютно идентичными, как и у старого экрана, далее по просьбе заказчика стекло обезжиривается, а на неё накладывается защитная плёнка. К слову сказать, совершенно не обязательно наклеивать 2-3 полиэтиленовые плёнки одну на другую, достаточно просто купить одно хорошее стеклянное покрытие, да, стоит оно дороже, но и свойства увеличиваются многократно по сравнению с обычной плёночкой.

Как вы смогли убедиться, замена стекла не является сильно хлопотным занятием, однако самостоятельно провести такую процедуру вряд ли получится – далеко не каждый мастер согласиться тратить большой лист стекла, для того чтобы вырезать из него маленький прямоугольник, к тому же никто не обещает, что толщина стекла подойдёт и сама фактура будет приятной. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то всё-таки лучше, проще и дешевле обратиться за помощью к специалистам.

 

Новости партнеров