27.04.2024 01:54

USD

EUR

Казань

Знаковые достопримечательности города Сочи

Полезное 10:40, 10.06.2016

Главная достопримечательность курортного города, конечно же, море. Но пляжный отдых, каким бы они ни был долгожданным, через некоторое время хочется разнообразить. Гостеприимный Сочи предлагает большой выбор развлечений. Вот лишь некоторые из них.

Олимпийский парк: новая достопримечательность Сочи

В Олимпийском парке, внутри которого на глазах вырастали спортивные комплексы, стадионы и новые гостиницы Сочи, по завершении Олимпиады-2014 не перестала кипеть жизнь. Сегодня это отдельный, привлекательный для туристов городок площадью 200 га. Множество любопытных собирается вокруг светомузыкального фонтана проникнуться красотой и романтическим настроением. Достопримечательность находится прямо перед известной всем по телевизионной трансляции стеллой-факелом. Монументальный стадион «Фишт», место проведения открытия игр, посетить сегодня нельзя, но туристы с удовольствием фотографируются на фоне прославленного здания. Чтобы за короткое время осмотреть весь Олимпийский парк арендуйте велосипед или электромобиль.

Дендропарк: уникальная природная сокровищница

Изначально задумывавшийся как частная коллекция, в настоящее время Дендрарий – средоточие растений со всего света, общее число видов которых превышает 1500. Парк разделен на две зоны: в нижней можно не только полюбоваться на редкие деревья и кустарники, но и ближе познакомиться с обитателями Черного моря, посетив аквариум, а также прогуляться вблизи живописного пруда. С верхней площадки открывается впечатляющий вид. Чтобы с комфортом до нее добраться и получить яркие впечатления, прокатитесь на подвесной канатной дороге. Популярный развлекательный парк Ривьера Основанная в конце XIX в., сегодня Ривьера – одна из главных достопримечательностей Сочи. Прежде всего, она известна аттракционами на любой вкус:

  • Семейные: совсем нестрашные, больше познавательные.
  • Детские: здесь можно встретиться со сказочными персонажами и от души повеселиться.
  • Экстремальные: это американская горка, башня свободного падения и многие другие развлечения для самых отчаянных.
  • Призовые: аттракционы для азартных людей; здесь можно не только поднять себе настроение, но и, если повезет, унести с собой приз.

Парк «Ривьера» также интересен памятниками архитектуры, Океанариумом, открытым в 2007 году, и уютными кафешками. Аквапарк: одно из главных развлечений города-курорта В Сочи не меньше пяти крупных аквапарков. В самом центре города, напротив к/з «Фестивальный», располагается «Маяк», имеющий прямой выход к морю. Те, кому посчастливилось там побывать, отмечают развитую удобную инфраструктуру: чистые туалеты и раздевалки, бесплатные питьевые фонтанчики, лежаки и зонтики – в свободном доступе. Несмотря на огромный поток посетителей, территория аквапарка позволяет не толпиться. Особенно интересно будет детям: для них организован специальный «Детский городок». Взрослые же получат незабываемые эмоции на горках «Камикадзе» и «Свободное падение». В целом, Сочи – многоликий туристический город, в котором никому не придется скучать: пытливые умы могут отправиться на экскурсию на страусовую ферму, в океанариум, обезьяний питомник, Дендрарий и т.д. Молодежь останется в восторге от бурлящей ночной жизни и аквапарков. Любителям экстремальных ощущений понравятся аттракционы, в том числе, самый захватывающий – обзорная прогулка на вертолете. Комфортно отдохнуть и всей семьей: в Сочи легко организовать досуг в местах, оборудованных и для взрослых, и для детей.

Новости партнеров