26.04.2024 12:26

USD

EUR

Казань

В Елабуге запустили новую теплоэлектростанцию

ЖКХ 19:57, 09.03.2018

Она поможет на 20% снизить себестоимость тепловой энергии

Рустам Минниханов сегодня в Елабуге запустил новую теплоэлектростанцию. Она на 20 процентов разгрузит работу центральной котельной города, а летом полностью обеспечит елабужан горячей водой. Кроме того, новая ТЭС на 20% снизит себестоимость производства тепловой энергии, и позволит сдержать рост тарифов на тепло, а заодно повысить эффективность и надежность электроснабжения Елабуги.

Строительство станции обошлось компании «КЭР-Холдинг» в 1,3 млрд. рублей. Окупиться она должна в течение 7 лет, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«В целом по стране такие проекты реализуются с привлечением инвестиций, у бюджета нет таких возможностей. Модернизация нужна, но она ни в коем случае не должна ухудшать положение населения. Еще раз отмечаю: это не должно негативно отражаться на жизни населения», – подчеркнул Президент РТ.

Сегодня же Рустаму Минниханову презентовали пилотный проект по снижению теплопотерь в многоквартирных домах  и городской проект по улучшению уличного освещения. По нему в этом году в Елабуге установят более 4,5 тыс. экономных светильников.

Новости партнеров