Четырех человек вытащили из горящего подъезда в Казани

В подъезде дома на улице Ахтямова загорелись электрощитки


Возгорание произошло в 11 часов дня 29 июня. Спустя три минуты после сообщения в службу 112 на место прибыли пожарные. Горели электрощитки — с третьего до пятого этажа.

После того, как их потушили, в квартире на пятом этаже нашли трех человек – одного взрослого и двоих детей. Все они были в сознании. Применив спасательные маски, их вывели на свежий воздух и передали врачам.

Еще одного человека нашли в квартире на третьем этаже. Он также находился в сознании, и его вывели на улицу тем же способом, что и соседей сверху.

В результате пожара сгорели три электрощитка на трех этажах, погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования, сообщает пресс-служба МЧС по РТ

Прокрутить вверх