Cборная России по хоккею красиво уничтожила Данию 10:1 (ВИДЕО)

Сборная России одержала третью победу подряд на домашнем чемпионате мира, разгромив команду Дании со счётом 10:1.

Наши начали уверенно и к 14-й минуте усилиями защитников вели 3:0 (Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев).

Во втором периоде датчане одну шайбу отыграли, на что россияне ответили четыремя голами (две шайбы прилетело от Сергея Мозякина, по разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов).

В третьей двадцатиминутке страшный сон датчан довершили Вадим Шипачёв, оформивший дубль, и Артемий Панарин.

Президент ФХР Владислав Третьяк после игры отметил, что игра россиян напомнила ему манеру советской сборной.

«Главное, что ребята почувствовали вкус ювелирной игры. Особенно было три-четыре гола, которые напомнили мне наши времена игры в советской сборной. Когда забивали голы в два-три паса, давно такого не видел. Так что они сегодня сами почувствовали радость от такой прекрасной игры — это очень важно сохранить и дальше. Этот подъём у команды ощущался»

После этой победы, сборная России набрала 9 очков и переместилась на второе место в группе А. Мы уступаем только сборной Чехии. Следующим соперником российской команды станет сборная Швейцарии, игра состоится 14 мая.

Источник фото — ice-hockey2016.ru

Прокрутить вверх