Второй случай в Кемеровской области с частичным обрушением здания за месяц, и снова — с пострадавшими людьми
В городе Кемерово произошло частичное обрушение здания местного торгового комплекса «Славянский». Пострадали 7 человек: шесть удалось извлечь из-под завалов, четверо из них отправились в больницу.
Об этом сообщил сайт регионального МЧС.
Официальной информации о погибших нет. На месте продолжаются аварийно-спасательные работы. Спасатели сообщают, что обрушение здания может продолжиться.
Инцидент произошел на проспекте Кузнецкий. Обрушилось перекрытие кровли и перекрытие второго этажа ТЦ. Очевидцы говорят проще: крыша сложилась и упала на столовую на первом этаже, далее разрушилось перекрытие и обломки рухнули на первый этаж здания.
Специалисты оговаривают важное: «здание нежилое, в нем располагались торговые точки«. Ликвидация последствий находится под контролем исполняющего обязанности мэра Кемерова Ильи Середюка, который выехал на место происшествия.
Отметим, что это не первый подобный инцидент в Кемеровской области за последнее время. 31 мая в Междуреченске обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома. Погибли два человека, еще трое были госпитализированы.
Тогда уголовное дело завели по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ». Обвинения были предъявлены собственнику помещения, где проводились ремонтные работы, а также трем строителям.
«Кемеровский сценарий», к сожалению, повторяется. На месте происшествия работает следственная группа регионального СК России, ведется работа с собственником здания и строителями.