Экономика и бизнес 10:59, 25.11.2016
К середине дня рубль демонстрирует достаточно нейтральную динамику относительно доллара и евро. В центре внимания - ситуация на рынке нефти, а также перспективы монетарной политики ФРС.
В США сегодня отмечается День благодарения. Большинство американских площадок будут закрыто. В связи с этим снижена активность и на российском валютном рынке.
К 13:30 мск Brent торгуется в районе $49. Участники рынка ждут новостей из ОПЕК. На 28 ноября запланирована встреча стран, входящих и не входящих в ОПЕК. Заседание картеля назначено на 30 ноября, и там может быть принято окончательное решение. Накануне премьер-министр Ирака отметил, что Ирак готов участвовать в снижении производства. Позиция Ирана пока не совсем ясна.
Тем временем, Индекс доллара (DXY) достиг серьезного сопротивления.
«Речь идет об уровне 61,8% коррекции Фибоначчи от волны падения 2001-2008 года, -комментирует заместитель директора Казанского филиала «БКС Премьер» Лев Храпов. - В среду были опубликованы протоколы ноябрьского заседания ФРС. В целом курс на увеличение ставок в декабре был подтвержден. Многие члены комитета заявили о рисках в случае затягивания с монетарным ужесточением», - отмечает эксперт.
Источник: Zerohedge
Вчера пара USD/RUR (TOM) пробила нисходящую трендовую линию последних дней. Сейчас уровень 64 может выступить поддержкой. С технической точки зрения, в перспективе пара может двинуться по направлению к 66,5.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров