30.04.2024 23:14

USD

EUR

Казань

Простое получение Грин Карты

Полезное 16:34, 20.04.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/grin.jpg" class="img_top_news" alt="

С каждым годом наблюдается рост желающих получить вид на жительство в США, но мало кто из знает тонкости и подводные камни всех процедур, что в разы сокращает вероятность получения Грин карты. После чего следует разочарование и апатия, с последующим отказом от каких-либо попыток что-то предпринять, а что бы этого избежать следует знать некоторые азы того, как получить Грин Карту.

Как получить Грин Карту

На протяжении уже многих лет иммиграционное законодательство США не претерпевало никаких изменений и сейчас, как и 10-20 лет назад процесс получения состоит из ряда бюрократических процедур. Во-первых, необходимо обратиться в консульство либо посольство Соединенных Штатов с бланком заявлением, а также с документами подтверждающими причину по которой вам необходима Грин Карта.

Собственно, среди наиболее распространенных причин можно отметить четыре:

  • вы связаны узами брака с гражданином/гражданкой США:
  • вам необходимо политическое убежище из-за преследований на родине;
  • вы являетесь высококвалифицированным специалистом и работодатель ходатайствует о вас, предоставляя необходимые документы;
  • вы хотите воссоединиться с семьей, что проживает в США.

Каждая из этих причин должна быть подтверждена документами, свидетельством о браке, доказательством степени близкого родства, справкой от работодателя о вашей необходимости и отсутствия подобных специалистов в Соединенных Штатах. В случае получения карты из-за политических убеждений необходимо доказать факт преследования, копии заведенных уголовных дел и прочее.

Стоит отметить, что все документы должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены, конечно, в том случае, если они изначально заполнены не на английском.

Диверсификационная лотерея Green Card

Лотерея — это еще один способ как получить грин карту США, причем наиболее простой с точки зрения сбора документов. Дело в том что при лотерее не нужно приходить в посольство, заполнять бланки и собирать кипы бумаг, достаточно просто зарегистрироваться на сайте и ждать пока компьютер выберет вашу кандидатуру.

Но при этом стоит учесть требования к заполнению электронной анкеты, которые указаны на сайте. Прежде всего они касаются фотографии (она должна быть квадратной, ее размер должен составлять не менее 600х600 пикселей на дюйм, она должна быть сделана на белом фоне с четко различимым лицом и прочее), также важно правильно заполнить анкетные данные, страну от которой вы выдвигаетесь на получение карты, это может быть как страна вашего рождения, так и страна рождения родителей, в зависимости от конкретной ситуации.

Единственный минус такого способа — это малая вероятность, как и во всех лотереях. Всего выделяется 55000 карт, которые распределяются по всем континентам, больший процент отдается странам откуда прибывает наименьшее число иммигрантов и, соответственно в этих странах вероятность выигрыша больше. Так для Европы она составляет 1.3%, для Африки — 1.8%, для Океании — 6%.

Несмотря на то, что при подаче никаких документов не требуется, перед получением Грин карты, все же придется предоставить доказательство того, что по приезде вы не собираетесь стать иждивенцем. В качестве таких доказательств, подойдет заявление от работодателя, что он хочет принять вас на работу, заявление от родственников, проживающих в США, что они смогут вас обеспечить в случае необходимости, справка из банка о наличии достаточного количества средств.

Более подробно о получении грин-карты можно узнать посетив сайт www.nashaamerica.com.

Новости партнеров