30.04.2024 16:09

USD

EUR

Казань

Медицина в огороде

Полезное 14:10, 07.03.2013

Капуста - замечательна для профилактики рака молочной железы, как можно чаще употребляйте ее в сыром виде. Так как все сорта капусты содержат индол - вещества, ослабляющие действие эстрогенов на организм, снижая риск образования опухолей. Также индол есть и в шпинате и салате-латуке.
Сок свеклы - отличное средство от насморка. Натереть на терке сырую столовую свеклу, выжать сок и добавить третью часть меда. По пять капель в каждую ноздрю пять раз в день и насморка как не бывало.
Спаржа - это растение обладает обезболивающим, противовоспалительным и успокоительным действием. Она используется при лечении почек, подагре и сахарном диабете. Отвар и настой побегов и корней применяют при сыпи и угрях.
Терн - его плоды полезны при расстройствах желудка, употребляя его в виде повидла, киселей и отваров. Его цветки имеют легкое ослабляющее свойство, полезны при заболеваниях печени, гнойничковых заболеваниях кожи и при чирьях. А корни и кора оказывают жаропонижающее и потогонное действие.
Боярышник - настойка из плодов боярышника помогает при стенокардии и склерозах, улучшает сон и снимает стрессовые состояния, обладает тонизирующим средством.
Калина - очень полезна для укрепления здоровья. Способствует излечению пигментных пятен и угревой сыпи. Принимают сок калины по 30-50 грамм три раза в день.
Шиповник - является кладезем витамина С. Отвар из шиповника отличная профилактика простуды, авитаминоза, отлично повышает гемоглобин. Его также рекомендуют людям страдающим сахарным диабетом.
Конечно, каждый садовод сам выбирает, что посадить у себя на участке, но было бы намного приятнее, если бы ваш садик был бы не только красивым и практичным, но и полезным.

Новости партнеров