30.04.2024 19:14

USD

EUR

Казань

Как кофе сказывается на вашем здоровье? Новые интересные факты о кофеине

Полезное 15:52, 23.07.2013

Кто же не любит кофе! Наверное, только тот, кто не пил свежесваренный, молотый кофе! Интернет-магазин http://www.kofemashin.ru/kofe/kofe-v-kapsulah/nespresso.html предлагает широкий выбор кофемашин различных марок, с помощью которых вы сможете каждое утро варить свежий, ароматный напиток. Здесь же вы сможете приобрести капсулы Nespresso и наслаждаться вкусом любимого кофе. Кроме того, что кофе - это очень вкусно, это еще и полезно!

Кофе понижает риск развития болезни Альцгеймера

Исследователи во Флориде установили, что пожилые люди с высоким уровнем кофеина в крови более устойчивы к болезни Альцгеймера, нежели их сверстники, не употребляющие кофе. Волшебная доза: три чашки вареного кофе каждый день. Кроме того, исследователи Иллинойского университета установили, что кофеин блокирует воспаление мозга.

Кофе защищает от рака

Было проведено исследование, в ходе которого мыши подвергались воздействию ультрафиолетовых лучей. Мыши, питаемые кофе, заболевали раком кожи в 27% случаев реже. Исследователи полагают, что эффект будет таким же и в случае с людьми, но всё равно настоятельно рекомендуют кофеманам не выкидывать солнцезащитный крем.

Кофе тренирует ваш мозг и улучшает психическое состояние

Мало того, что кофеин взбодрит вас и подарит заряд энергии, он также натренирует вашу память и поможет сосредоточиться. Исследователи установили, что частое употребление кофе снижает риск депрессии, а частое употребление чая снижает беспокойство. Кроме того, кофе – самый настоящий стимулятор, а это значит, что он может повысить ваш метаболизм. Пейте кофе и будьте здоровы!

Новости партнеров