30.04.2024 17:08

USD

EUR

Казань

Функции программы «Дизайн календарей»

Полезное 10:42, 10.09.2013

«Дизайн календарей» - это программа для автоматической генерации календарей различных типов. В вашем распоряжении будут календари на 12 месяцев и на один месяц, настенные календари, настольные календари, пользовательские календари, а также карманные календари на заказ. Все шаблоны для заполнения фона разбиты на категории: вертикальные и горизонтальные. После выбора фона следует этап для добавления фотографий в календарь. Количество вставляемых фотографий напрямую зависит от типа шаблона, который вы выбрали для календаря. Следующим этапом является установка календарной сетки и параметров для календаря (в случае с настольным календарем стоит указать параметры для лицевой (передней) части календаря). Для всех типов календаря, кроме настольного, требуется указать разрешение документа и размеры. В случае же с настольным календарем требуется установить еще и такие данные как размер основания (та часть, на которой календарь будет стоять.) Для вставки календарной сетки вам нужно будет указать год либо месяц в зависимости от выбранного типа календаря.

Дополнительные операции можно проводить над самой календарной сеткой. Каждый месяц на ней – это отдельный блок, который можно перенести в другое место на календаре. Более того, каждый блок представляет собой что-то сродни отдельного слоя, который можно выносить на уровень вперед или назад, выставлять выше или ниже всех слоев-элементов. Команды для смены положения относительно других слоев присутствуют в контекстном меню блока. В этом же меню присутствует центрирование по вертикали и по горизонтали. Командой «Удалить все слои» можно стереть всю сетку с календаря.

При помощи команды «Добавить» производится вставка отдельных фотографий, коллажа из фотографий, текста либо клипартов. Для вставки текста помимо стандартных опций для форматирования есть еще и дополнительная опция для вставки шуток и афоризмов. Непосредственно для картинки можно добавить маску для придания красивого эффекта, вставить рамку, обвести картинку контуром, изобразить тень, которая падает от картинки.

Программа предоставляет также настройки для календарной сетки в разделе «Календарь - Оформление». В этом разделе можно сменить оформления для названий месяца или года, изменить оформление рабочих и праздничных дней, установить даты праздничных и рабочих дней, а также сменить оформление для самой календарной сетки.

Новости партнеров