30.04.2024 14:44

USD

EUR

Казань

Светодиодная оптика

Полезное 10:39, 25.09.2013

В любой авто- и мототехнике, приобретаемой на рынке, от производителя предусмотрены все базовые аксессуары для ATV и необходимая оптика - фары и поворотники. Однако многие автолюбители, не довольствуясь тем, что им досталось при покупке, впоследствии заменяют их на новые, либо приобретают дополнительные элементы. И лидером в данном сегменте рынка на данный момент является светодиодная оптика, отличные качества которой не оставляют владельцев техники равнодушными.

Чем же столь привлекательны светодиоды? В первую очередь, это мощный яркий свет, который намного улучшает видимость водителю даже в самых неблагоприятных погодных условиях, а также позволяет другим участникам дорожного движения вовремя его заметить. Еще один несомненный плюс – потребление малого количества энергии, что позволяет сохранить аккумулятор и не перегружать его.

Светодиодная оптика отличается гораздо более длительным эксплуатационным сроком, нежели обычная – около пятидесяти тысяч часов, а также повышенной стойкостью к температурным колебаниям и перепадам напряжения. Еще из весомых достоинств – устойчивость к вибрациям, моментальный розжиг, обеспечивающий мощный свет сразу же после включения. Конечно, для многих покупка светодиодной оптики - это еще и возможность улучшить внешний вид и привлекательность своего автомобиля или мототехники. И если еще несколько лет назад покупка светодиодного освещения была по карману далеко не всем автолюбителям, то сегодня это уже не так.

До светодиодов в автомобильном освещении использовались чаще всего лампы накаливания, после них появилась галогеновая и ксеноновая оптика. Однако они не могут сравниться со светодиодами по многим параметрам, к тому же, приобретение последних позволяет водителям экономить, так как срок их службы очень долог.

В особенности целесообразна установка светодиодной оптики на мототехнику – мотоциклы, квадроциклы, снегоходы и т.д. Ведь владельцы такой техники зачастую занимаются экстремальными видами спорта, в том числе и при неблагоприятных погодных условиях – во время обильных осадков, тумана, сильного ветра. Светодиоды в таких случаях способствуют безопасности водителя, обеспечивая отличную видимость и позволяя быстро реагировать на любые дорожные ситуации.

Устанавливают светодиодную оптику и на различные виды тяжелой техники, благодаря чему становится возможной их работа при любых внешних условиях и не только днем, но и ночью.

Новости партнеров