01.05.2024 00:03

USD

EUR

Казань

Регистрация иностранных граждан

Полезное 11:51, 01.10.2013

Регистрация иностранных граждан

 

 

 

Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального отделения Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В чем же заключаются плюсы обращения в МГК "Вектор Права":

Во первых: Вам дадут абсолютно бесплатную консультацию, подскажут как действовать в той или иной ситуации, помогут найти пути разрешения сложившихся проблем;

Во вторых: Вам не надо стоять в огромных очередях, которые занимают у Вас много сил и времени, намного же проще обратиться к высококвалифицированным специалистам, которые, будучи уполномоченнымы представителемя принимающей стороны, т.е. нашей организации, доставят уведомление о прибытии иностранного гражданина в отделение ФМС России, получат отрывную часть бланка уведомления с отметкой органа миграционного учета, а они в свою очередь, передут его Вам через день после подачи документов, а самое для Вас главное, что в этот же день Вы будете в базе ФМС.
Если же взвесив все «за» и «против», Вы решили обратиться к нам, то мы будем рады Вам помочь!!!!

 

Наш специалист снимет копии следующих документов необходимых для регистрации иностранного гражданина:

  • Паспорт;
  • Миграционная карта. Если же вдруг, при каких-то обстоятельствах, Вы потеряли миграционную карту, то мы, как принимающая, сторона пишем в орган ФМС заявление о выдаче дубликата.
  • Для визовых стран — копия визы.

- Граждане Белоруссии для регистрации предоставляют только паспорт. Для этой категории граждан есть преимущество: при наличии трудового договора регистрация делается на один год. Но здесь есть тоже одно исключение: если трудовой договор срочный, то регистрация производится на срок действия договора, который данный гражданин заключил с работодателем, если трудовой договор не был заключен — тогда на 90 дней.

- Граждане Казахстана должны предоставить паспорт, миграционную карту и, если есть, то, трудовой договор благодаря которому делается годовая регистрация. Но при условии, если трудовой договор не срочный, иначе срок действия регистрации будет зависить от срока, прописанного в договоре.

Цена регистрации иностранного гражданина составляет 1500 рублей. Искать сайты, где регистрацию можно сделать дешевле не имеет смысла, если Вы не хотите платить постоянно штрафы за фальшивую регистрацию.

Если же дозволяемый срок пребывания иностранного гражданина без регистрации, который составляет 7 рабочих дней (исключение- граждане Беларуси и Казахстана для них – 1 месяц, а для граждан Украины — 90 дней), просрочен, то регистрация производится через почту, таким образом также уведомляются органы ФМС о прибытии иностранного гражданина и вместо штампа ФМС будет стоят штамп почты.

При такой ситуации лучше обращаться к нам по понедельникам и четвергам — это дни, когда наш сотрудник ездит на почту. Цена данного вопроса составляет 1800 рублей.

Как следует из действующего законодательства РФ, каждому без исключения иностранному гражданину или гражданину Российской Федерации, постоянно проживающему в другом городе и приехавшему в Москву, необходимо пройти процедуру регистрации, то есть должным образом должна быть оформлена временная регистрация в Москве. Временная регистрация позволяет Вам находиться легально в столице. В том числе предусмотрена процедура регистрации для граждан РФ. Порядок регистрации граждан РФ и регистрация иностранных граждан отличается в незначительной степени. И в этом случае наши специалисты придут Вам на помощь.
Необходимый документ – копия паспорта (1 и 2-ая страница) и делается такая регистрация 2-3 недели.
Стоимость такой регистрации составляет 3500 рублей.

Также мы оказываем помощь в продлении регистрации и изготовлении патента.

Если же Вам нужно продлить регистрацию, то необходимы следующие документы:

  • Разрешение на работу;
  • Регистрация;
  • Миграционная карта (оригинал), для Вас мы делаем копию.

Цена вопроса  — 2300 рублей. Срок изготовления — 1-2 недели.

Для того чтобы изготовить патент ( даёт право работать только у физических лиц), здесь стоит уточнить, что обращаться за данным документом надо за один месяц до окончания регистрации:

  • Фото 3x4;
  • Регистрация;
  • Миграционная карта;


Цена — 3000 рублей, срок изготовления — 3 недели.


Юридическая компания МГК "Вектор Права" поможет иностранным гражданам легализировать их пребывание на территории Российской Федерации. Наши телефоны: +7(499) 502-55-87, +7-926-980-04-77

Новости партнеров