30.04.2024 13:58

USD

EUR

Казань

Занимательный досуг в Египте

Полезное 17:23, 24.12.2013

Если вам по душе активный отдых, для семейного досуга отлично подойдёт подводное плавание у побережья Египта.Здесь всего за несколько дней можно обучиться профессиональному дайвингу с последующей сертификацией и выдачей удостоверения международного образца. А таких ярких впечатлений не будет ни в одной другой точке мира.

Прозрачная, кристально чистая вода Красного моря позволит в подробностях увидеть сказочный подводный мир, где обитает больше тысячи разновидностей удивительных животных (рыбы-бабочки, тамарины, серые рифовые акулы, морские огурцы, полосатые и бутылконосые дельфины, мурены, рыбы-наполеоны, султанки, барракуды, ворчуны, пучеглазы, груперы, рыбы-попугаи, тунцы, губаны, золотистые каранксы, скаты и другие). Никого не оставят равнодушным фантастические конфигурации и цветовая палитра коралловых рифов. А такой флоры не найдёте ни в каком ином море Северного полушария.

Пляжи известного крупного курорта Хургада пригодны для ныряния с берега. До многих же экстремальных зон погружения необходимо добираться на круизном судне. Так, кроме всего прочего, получаете массу удовольствия от морской прогулки.Можно принять участие в экскурсионных программах посещения пещер и затонувших кораблей. И, конечно же, чтобы запечатлеть увиденное царство, лучше привезти с собой на отдых хороший подводный фотоаппарат или взять напрокат в дайв-клубе. Не оставьте без внимания достопримечательности кораллового заповедника «Рас-Мухаммад», пролив Тиран, берег у курорта Марса Алам, островаБразерс и Скалистый, рифыДеделус, Дом дельфинов, Акулью бухту, Поле амфор, Сад угрей и многие другие.

Обязательно побывайте в столь увлекательном и манящем уголке земного шара. Вы почувствуете настоящий драйв, прилив адреналина и получите незабываемые впечатления от авантюрного приключения в глубинах Красного моря.

Новости партнеров