30.04.2024 19:34

USD

EUR

Казань

Способы оформления потолка

Полезное 13:53, 03.03.2014

Сейчас потолки можно оформить по-разному — покрасить, обклеить, сделать натяжной потолок... Потолок — очень важный элемент в интерьере помещения. Можно окрасить потолок и стены в контрастные цвета – например, тёмного цвета потолок и светлые стены. Такой выбор будет смотреться очень ярко, стильно и интересно. Такой дизайн буде уместен, например, в комнате с телевизором. Но при выборе тёмного цвета для потолка создаётся иллюзия, что он ниже, чем есть на самом деле.
Если вы окрашиваете потолок уже после того, как окрасили стены, учитывайте их цвет, чтобы потолок отличался лишь на несколько оттенков. Если потолки высокие, вам обязательно понадобятся леса строительные, которые можно купить на fasad-zp.at.ua
Фризы — отличный вариант для декорирования потолка. Нужно лишь выбрать понравившиеся форму, цвет, рисунок — и вперёд, фантазировать.
Также широко известным способом декора являются потолочные обои. Но стоит помнить, что они должны сочетаться с общим декором — то есть мебель, шторы, ковры должны гармонировать с вашим потолком.
Ещё один распространённый вариант — потолочная плитка. Её выбор огромен, можно экспериментировать с цветом, рисунком, оттенками, расположением. С её помощью очень легко создать стильный интерьер, стоит только включить воображение. Плитка легко окрашивается в любой понравившийся вам цвет.
Любители более естественного декора могут использовать в оформлении потолка деревянные панели. Они подойдут практически для любого дизайна помещения — от современного до традиционного. Деревянные панели можно использовать как в естественном виде, так и в окрашенном.
Фризы на боковых частях потолка привлекут внимание. Сейчас много материалов, из которых производят потолочные фризы, например, пластик, пенопласт. Фризы тоже легко окрашиваются в любой цвет, а ещё им можно придать лишь оттенок, сочетающийся с вашим декором.

Новости партнеров