Как заставить себя делать утреннюю зарядку?

Раннее утро, теплая постель, подушка и одеяло, и так не хочется вставать. А уж тем более делать зарядку. А ведь вы специально с вечера поставили будильник на 10 минут раньше, чтобы именно с сегодняшнего дня начать ее делать. Но будильник переставлен на теперь уже на 10 минут позже, а вы до сих пор нежитесь в кровати.

Как же заставить себя делать зарядку?

В современном ритме жизни вписать еще и утреннюю гимнастику в свой ежедневный график порой очень сложно. А может, все же, попробуем?

Вы привычным жестом переставляете будильник на 5 минут позже и начинаете свой организм готовить к пробуждению.

Откройте глаза и массирующими движениями пройдитесь по лицу, подбородку, шее. Особое внимание уделите лбу, надбровным дугам и скулам. Этим вы приведете в тонус лицевые мышцы.
Теперь вытяните перед собой руки и сожмите сильно-сильно в кулаки, разожмите и сожмите снова. Сделайте 20 раз.

Потом – потягушки. Когда вы потягиваетесь, вы разминаете практически все мышцы. Они тем самым разогреваются, чтобы быть готовыми к работе.

Размяв все тело таким образом, потихоньку вставайте с кровати и направляйтесь в ванную. Умывание холодной водой вас взбодрит окончательно.

Теперь включите танцевальную музыку, улыбнитесь себе и начинайте пританцовывать, движения придут сами собой.

Такое пробуждение, во-первых, не испортит вам настроение, а во-вторых, поможет поддерживать физическую форму.

Прокрутить вверх