Стадион, который «ПСО «Казань» возводит в Самаре, может подорожать на 1,7 миллиарда

Компания оценила итоговую смету работ по постройке стадиона в 20 миллиардов 600 миллионов рублей

Генеральный подрядчик строительства нового футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 в Самаре — компания «ПСО «Казань» — потребовала увеличить сумму контракта на возведение арены. Теперь итоговая оценка объекта составляет 20 миллиардов и 600 миллионов рублей — таким образом, стоимость работ поднялась на 1,7 миллиарда, сообщает «Самарское обозрение».

В прошлом году казанская компания требовала увеличить общую стоимость работ до 28 миллиардов, однако затем вместе с правительством Самарской области пришли к компромиссу в 18,9 миллиардов. Теперь эта сумма может быть пересмотрена в сторону увеличения.

Самарские СМИ пишут, что на строящемся стадионе хотят изменить технологию монтажа купола — его покрытие хотят сделать металлическим, а не прозрачным. Упростить могут и части конструкции стадиона. На данный момент самарская арена готова примерно на 70%.

Напомним, «ПСО «Казань» также занимается строительством стадиона в Саранске.

Прокрутить вверх