09:30, 02.06.2017
Накануне в журнале Hollywood Reporter появилось интервью Владимира Путина, которое он давал американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Во время разговора президент России сказала, что не считает Эдварда Сноудена предателем.
«Он не предавал интересов своей страны, он не передавал другой стране информацию, которая наносила бы ущерб ее народу», – заявил глава государства и добавил, что вместе с тем не согласен с поступком бывшего сотрудника АНБ.
«Если бы меня спросили, правильно это или нет, мой ответ, что нет», – сказал Путин. Он заявил, что Эдварду Сноудену достаточно было просто уйти в отставку, если работа в агентстве его не устраивала.
Говоря о работе АНБ, президент сказал, что ведомство поступает неправильно, устраивая слежку за союзниками: «Следить за союзниками — если вы считаете их союзниками, а не вассалами — это неприлично».
Напомним, Эдвард Сноуден обнародовал документы АНБ о программах слежения за американцами и иностранными гражданами, после чего покинул США. Он получил вид на жительство в России.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Промышленность, технологии, связь
Религия
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров