30.04.2024 14:42

USD

EUR

Казань

Водитель грузовика, столкнувшегося с пассажирским автобусом под Заинском, задержан

Авто 18:03, 02.07.2017

а3

В ДТП погибли 14 человек, 12 – получили различные травмы

Водитель грузовика MAN, который сегодня ночью столкнулся с автобусом «Неоплан» под Заинском, задержан и опрашивается следователями, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«Два других водителя находятся в больнице, процессуальные действия в отношении них будут проводиться по мере их выздоровления», – отмечается в сообщении пресс-службы министерства.

После аварии возбуждены два уголовных дела: по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц».

Ране пресс-служба СУ СКР по Татарстану сообщала о задержании генерального директора АО «Евразийская корпорация автовокзалов», которому принадлежал пассажирский автобус. В компании проводятся обыски.

Напомним, что сегодня ночью на 52-м км автодороги Альметьевск-Заинск пассажирский автобус столкнулся с движущимся грузовиком MAN, буксируемым на жёсткой сцепке автомобилем «КАМАЗ». После удара автобус опрокинулся и загорелся. По предварительным данным, погибли 14 пассажиров автобуса, в том числе двое детей, еще 12 человек с различными травмами были госпитализированы, три человека не пострадали и сейчас находятся в гостинице Заинска.

Фото: vk.com

Новости партнеров