Также отопление подано в 518 детских садов, школ и больниц
72% социальных учреждений столицы Татарстана, а также 225 многоквартирных домов получили отопление, сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.
Отопительный сезон в городе стартовал 20 сентября, но уже 7 сентября в теплоснабжающие организации направили уведомления о досрочном пуске тепла в учреждения социальной сферы. Напомним, тепло подается потребителям при достижении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов в течение 5 дней. Такой погоды пока нет, поэтому нет и массовой подачи тепла.
Сейчас в городе продолжается оснащение домов узлами автоматического погодного регулирования. Сейчас подача отопления автоматизирована в 3260 домах, это 62% жилья.
Также идет переключение потребителей от центральных тепловых пунктов на внутридомовые. Уже установлены 1392 таких пункта в 1115 домах и 165 бюджетных учреждениях, сообщает пресс-служба мэрии города.
Фото: chelnyltd.ru
