В Татарстане после загрязнения почвы начнут строить новые очистные

В результате сброса содержание аммония в земле превысило норму в 29 раз

Соглашение о строительстве новых очистных сооружений в поселке Подгорный Бугульминского района подписали Министерство экологии и природных ресурсов РТ и администрация района.

А строить начнут потому, что отсутствие таких сооружений привело к крупному загрязнению местности. В октябре 2017 года в Подгорном произошел сброс неочищенных сточных вод на площади в 1200 кв. м.

Результаты лабораторных исследований показали, что в этом месте в почве содержание аммония превысило норму в 29 раз. Материалы дела направили в Татарскую природоохранную межрайонную прокуратуру. А уже та направила иск в Бугульминский горсуд, который обязал владельца территории организовать отведение сточных вод, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Прокрутить вверх