Происшествия 08:39, 24.04.2018
За 2017 год на производственных объектах Татарстана погибли 30 человек. Об этом заявила глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова, сообщает ИА «Татар-информ».
По сравнению с 2016 годом число погибших на производстве снизилось на пять человек. Зачастую жертвами производственных несчастных случаев становятся мужчины трудоспособного возраста.
Всего за прошлый год на производстве 474 человека утратили трудоспособность из-за несчастных случаев. По сравнению с 2016 годом производственный травматизм сократился на 14%.
При этом уровень производственного травматизма на предприятиях по добыче полезных ископаемых и оптово-розничной торговли снизился на 50%, в агропромышленном комплексе – на 28,5%, в учреждениях здравоохранения – на 20%. Каждая третья травма зафиксирована в строительном секторе.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров