30.04.2024 12:09

USD

EUR

Казань

В Казань прибудет поезд Дружбы «Берлин – Москва»

Общество 19:28, 08.06.2018

Пассажиры поезда – это группа путешествующих из 10 человек

11 июня в столицу республики на ж/д вокзал «Казань-1» прибудет Поезд дружбы «Берлин – Москва». Пассажиров поезда всего 10 человек, среди которых блогеры, журналисты и деятели искусств, занимающие активную жизненную позицию. Они проедут почти 5 тыс. 600 км и посетят крупнейшие города России, в том числе – и Казань.

Международный проект Поезд дружбы «Берлин – Москва» реализуется на территории России со 2 по 13 июня. Основная цель проекта – наладить дружественные и культурные связи между Германией и Россией. По стране всего 7 таких маршрутов. Маршрут «Байкал» кроме Казани включает в себя посещение таких городов как Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень и Москва.

Пассажиры поезда познакомятся со столицей Татарстана: для них проведут экскурсии по историческим местам города. Гости осмотрят Казанский кремль, побывают в возрождаемом соборе Казанской иконы Божьей Матери, прогуляются по Кремлевской набережной и парку «Черное озеро», а также примут участие в празднике, посвященном Дню России, который в этот день пройдет на площадке около Центра семьи «Казан».

Отметим, что в рамках автопробега первый подобный проект уже был реализован в 2016 году, тогда его участниками стали более 250 человек из европейских стран.

В Казань Поезд Дружбы прибывает 11 июня в 11 часов 30 минут и отходит 12 июня в 19 часов 30 минут, сообщает Комитет по развитию туризма.

Новости партнеров