Открытие прошло при участии президента РТ и помощника президента России
Сегодня официально открыли обновленную трассу Казань – Набережные Челны. Проезжую часть расширили с двух до четырех полос. На торжественное открытие приехали помощник президента России Игорь Левитин и президент РТ Рустам Минниханов.
— Раньше мы постоянно завидовали дорогам в Америке и странах Европы, но теперь можем сказать, что у нас дороги лучше! — заявил Минниханов.
Реконструкция трассы началась 10 лет назад. Два участка трассы из пяти сдали в прошлом году. На все работы потратили 6 миллиардов рублей.
Ранее участок дороги считался проблемным. Поток машин от Казани до Набережных Челнов был большим, образовывались пробки. По прогнозам, после реконструкции повысится пропускная способность трассы.
Фото: пресс-служба президента РТ
