В адрес руководителя Российского союза автостраховщиков направлено письмо о принятии мер
В Советском районе Казани в результате прокурорской проверки выявлены нарушения при соблюдении требований законодательства при выдаче диагностических карт автовладельцам в семи пунктах техосмотра.
В ходе проверки в их деятельности выявлены нарушения требований аккредитации, правил проведения технического осмотра и порядка передачи сведений о результатах в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.
По результатам проверки прокуратура направила в адрес руководителя Российского союза автостраховщиков письмо с предложением принять в отношении операторов технического осмотра меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
После вмешательства прокуратуры действие аттестатов аккредитации операторов техосмотра приостановлено.