Участники медиатренажера WORKSHOCK рассказали, кто был автором нашумевшей листовки от «Татмака»

Оказалось, что авторы вирусной инструкции не имеют отношения к сети пиццерий, таким образом они решили обратить внимание на проблему автомобилистов, паркующихся с закрытыми номерами на платных стоянках.

В среду, 3 апреля состоялась презентация проектов участников медиатренажера WORKSHOCK, который ранее запустили редакция интернет-журнала Enter и резиденция «Штаб».

Одна из команд во время выступления призналась, что создателем нашумевшей листовки от сети быстрого питания «Татмак» была она — они сделали это, чтобы привлечь внимание к проблеме автомобилистов, закрывающих номера на платных стоянках. При этом участники команды извинились перед руководством сети «Татмак», сказав, что не ожидали такого резонанса. Листовка была сделана в единственном экземпляре — для фотографии.

Отметим, инструкцию, распечатанную на листовках с логотипом казанской сети фаст-фуда обсуждали в соцсетях, мессенджерах и в местных СМИ. В ней объяснялось, как закрывать госномер авто, чтобы не платить за парковку

В официальном заявлении представители сети «Татмак» отмечали, что компания не имеет никакого отношения к листовкам, и это созданный кем-то фейк.

Читайте также: В соцсетях обсуждают сомнительную инструкцию для клиентов от «Татмака»

Фото: соц.сети

Прокрутить вверх