30.04.2024 17:44

USD

EUR

Казань

3 мая любителей поэзии в Казани познакомят с новым жанром мелодекламации

Культура 14:02, 30.04.2019

В парке Черное озеро стартует первый тур уникального проекта «Слова и музыка»

одетт казань чёрное озеро

В предстоящую пятницу, 3 мая, жители и гости столицы РТ смогут познакомиться с забытым жанром мелодекламации. В этот день на территории парка Черное озеро состоится первый тур уникального проекта для любителей поэзии и мелодекламации «Слова и музыка».

Организаторами проекта выступают - Резиденция креативных индустрий «ШТАБ», информационно-новостной портал Kazanfirst.ru, Дирекция парков и скверов г.Казани, а также известный казанский ведущий, актер и продюсер Тимур Акулов.

8 участников прочтут под музыку стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках. Первый баттл пройдет в 2 этапа. Участников разделят на пары, в каждой из которых определят победителя. Далее по принципу плей-офф определится единственный победитель первого тура.

Всего в проекте примут участие 24 наиболее талантливых и оригинальных исполнителя, которые ранее прошли кастинг в Резиденции креативных индустрий «ШТАБ».

Второй тур проекта состоится 18 мая в Горкинско-Ометьевском лесу, а третий – 25 мая на бульваре «Белые цветы» по улице Абсалямова. Финал проекта и гала-концерт пройдет 2 июня в сквере имени Аксенова.

Как отмечают организаторы, проект «Слова и музыка» направлен на формирование образа современной городской молодежи и призван вернуть популярность русским и татарским поэтам, а также привлечь внимание к Году театра.

Начало мероприятия в 18:00.  Более подробную информацию можно узнать по телефону: 89179106939 ( Тимур Акулов), а также по e-mail: info@shtab.tatar

Новости партнеров