Сообщается, что в двигатель самолета попала птица
Вернувшийся обратно борт рейсом Казань – Санкт-Петербург ночью вылетел в аэропорт «Пулково». По данным онлайн-табло аэропорта столицы РТ, это случилось в 2.47. В 4.33 самолет благополучно приземлился в Петербурге.
На борту самолета Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» находились 185 пассажиров. Воздушное судно вчера было вынуждено возвратиться в столицу РТ по техническим причинам. Позднее стало известно, что причиной была птица, попавшая в двигатель самолета, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании «Победа» Елену Селиванову.
«Птица попала в правый двигатель, предварительное заключение технических служб подтверждает, что самолет повреждений не получил. Ждем итоговое заключение комиссии», – цитирует издание Селиванову.