Роспотребнадзор республики заявил о снижении темпа прироста новых случаев заражения инфекцией
Главный санитарный врач – руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина заявила о том, что республика на пути ко второму этапа снятия ограничений в связи с коронавирусом. На данный момент в Татарстане снижается темп прироста новых случаев заболевания, на этой неделе он составил 2,2%, сообщила Патяшина на совещании в Доме Правительства РТ.
За эту неделю в регионе выявили 445 случаев заражения вирусом. Это на 104 меньше, чем за всю прошлую – 549. Общее число заболевших по нарастающей составляет 3142 человека. Кроме того, Татарстан продолжил снижаться в общероссийском рейтинге регионов и занимает 65 место (среди регионов Приволжского федерального округа – 10 место). Это статистика именно по приросту новых случаев, отметила Патяшина.
Также в республике отмечается снижение доли бессимптомных заболевших до 20-30%, при этом не растет и число пациентов с тяжелой формой. Сейчас он составляет чуть больше 1%.
Напомним, что за последние сутки в Татарстане выявили 63 новых случаев коронавируса. При этом 103 человека вылечились. А всего в республике сейчас болеют инфекцией 547 человек.
