Образование и наука 18:23, 13.08.2020
В День знаний она должна принять около 650 учеников
В столице Татарстана завершается сооружение нового многопрофильного лицея № 187 «Ритм». Он откроется 1 сентября в Советском районе и примет около 650 учеников.
Лицей строят по типовому проекту. В нем будут два бассейна, школьный ресторан на 456 мест, актовый и хореографический залы, театральные студии на татарском и английском языках, музыкальная школа. Также у лицея появится IT-полигон, лаборатория 3D-моделирования, свой астропланетарий и телескопы. Также там сделают 4 спортплощадки и два спортзала общей площадью 810 кв. метров.
Сегодня лицей посетил мэр Казани Ильсур Метшин. На встрече с молодыми мамами — блогерами он сообщил, что за 8 лет в городе обновили уже 139 школ. Также в школах обновляется оборудование.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров