Политика 18:59, 22.08.2020
Представителю КПРФ в комиссии было 75 лет
Член Центральной избирательной комиссии Татарстана Валентин Кострин скончался на 76-м году жизни. Он был в составе ЦИК РТ с 2017 года, по выдвижению Бюро рескома Татарстанского регионального отделения партии «КПРФ».
«Валентин Иванович останется в нашей памяти как высокоинтеллигентный, порядочный человек, человек, которого отличали дипломатический талант и понимание специфики работы в качестве члена избирательной комиссии», — говорится в тексте соболезнования Центризбиркома Татарстана.
Также в ЦИК отметили, что Кострина всегда отличали искренняя вера в демократические преобразования и справедливость, его умение находить решения сложнейших вопросов. Он обладал открытостью, душевностью и всегда почтительно относился к окружающим, поэтому его смерть стала для всех невосполнимой потерей
Валентин Кострин родился 24 февраля 1945 года в Зеленодольске. В 1988 году он окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономист-организатор сельскохозяйственного производства». С 2005 года возглавлял ОАО «Зеленодольское предприятие «Лифт».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров