Казань вошла в ТОП-5 городов России по качеству жизни

Такие итоги показал 2020 год

Казань заняла пятое место среди городов России по качеству жизни. Исследование провели специалисты Финансового университета при Правительстве РФ. Столицу Татарстана опередили Москва, Санкт-Петербург, Грозный и Калуга.

В ТОП-10 включены по мнению экспертов Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград и Набережные Челны. Исследование проводилось в течение 2020 года. Оно охватило российские города с населением более 250 тыс. человек.

Также Казань стала седьмой по уровню потребления и материального благополучия и заняла четвертое место среди городов, где отношения населения и местных властей наименее конфликтны.

Челны же стали вторыми среди городов с лучшими дорогами, хорошей работой дорожного хозяйства и низкой вероятностью попасть в пробку или ДТП. Кроме того, Автоград оказался девятым по наименьшей конфликтности социальной среды.

Прокрутить вверх