Ради строительства новой школы дети встали на колени и составили слово «школа»

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков встретился с жителями поселка Привольный после скандального ролика, где дети встали на колени во время акции ради строительства школы.
На приеме жители рассказали о нарушений прав детей на Безопасность и на доступное образование. В ходе встречи родителей детей заверили, что преследования и давления со стороны прокуратуры и других правоохранительных органов не будет.
При этом ведомство будет контролировать проектирование и строительство школы. Илдус Нафиков пообещал просьбу родителей передать президенту РТ Рустаму Минниханову.
На прошлой неделе в соцсетях появился видеоролик, в котором дети выстроили собой слово «школа». По словам авторов видео, жители доведены до отчаяния: они устали бороться с бюрократией и постоянным неисполнением обещаний администрации. С криком о помощи они обратились к Минниханову.
Фото: скриншот видео