В сети появился ролик, как Михаил Касьянов получает тортом в лицо от казанцев

Пользователи соцсети «Вконтакте» опубликовали видеоролик про то, как в разных городах России встречают бывшего премьера российского правительства, а ныне оппозиционного деятеля, с именем которого связаны разного рода политические скандалы и провокации.

Показано как во Владимире к приезду Михаила Касьянова организовали пикет и выступление шутов и скоморохов, в Москве ему в лицо запускают торт, а в Нижнем Новгороде его преследует группа молодых людей. Последним кадром показано, как Казань ждёт приезд оппозиционера: анимированный Касьянов получает от, видимо, казанской девушки торт в лицо прямо в аэропорту, пока сам Касьянов делает селфи. Ролик заканчивается фразой «Велком ту Казан».

При этом в ролике Касьянова называют «Миша 2%». Такое прозвище за ним закрепилось больше 10 лет назад – СМИ писали о том, что работая в Минфине, банках и коммерческих структурах в 90-ых он брал соответствующие откаты. Сам Михаил Касьянов отрицает этот факт, ссылаясь на заказные публикации.

Добавим, что в декабре прошлого года объявили, что Касьянов возглавит список кандидатов от Демократической коалиции на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. При этом далеко не все оппозиционеры поддерживают его кандидатуру. Так, Валерия Новодворская в 2007 году говорила, что «Касьянов был министром Путина довольно много лет и как-то прекрасно с ним уживался, а только когда его Путин выгнал, стал демократом».

Иллюстрация: скриншот видео

Прокрутить вверх