Своим мнением депутат поделился в социальных сетях
Депутат Госсовета Татарстана Ильшат Аминов сравнил антипрививочников с безмозглыми баранами и коровами. Депутат Госдумы Сергей Коткин ответил на слова Аминова.
— Считаю недопустимыми подобные сравнения в отношении наших сограждан, которые высказал на днях депутат одного из региональных парламентов. Так некрасиво он назвал людей,которые отказываются прививаться от COVID-19, – сказал депутат.
По его словам, вопрос вакцинации в стране действительно стоит остро, есть тяжелые и смертельные случаи заболевания, мутации вируса показывают всем нам, что прививка необходима. И все-таки называть людей «баранами и коровами» и проводить параллели со стадом, как минимум, некорректно и неуважительно, отметил Аминов.
