1597 школьников с признаками ОРВИ отстранили от учебы в Татарстане

Такое количество детей были не допущены к занятиям с начала учебного года

1597 учеников не пустили в школы республики при наличии симптомов ОРВИ или температуры с 1 сентября. Только за минувшие сутки по этим причинам были отстранены от занятий 498 детей, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Выявляют заболевших школьников во время проведения утреннего обязательного фильтра на входе в учебное заведение. Там у детей проверяют температуру тела и наличие симптомов ОРВИ.  Всех не допущенных к занятиям отправляют домой или в поликлинику.

Авдонина отметила, что в Татарстане нет классов, которые была разобщены из-за большого количества учеников на больничном. Также не регистрировались случаи коронавируса среди детей и персонала учебных заведений.

Прокрутить вверх