30.04.2024 21:20

USD

EUR

Казань

Премьер Татарстана оценил ход строительства дорог в Казани

Строительство 18:29, 29.09.2021

Глава правительства побывал на стройках дублера Горьковского шоссе и возведения Вознесенского тракта

Премьер-министр РТ Алексей Песошин ознакомился с ходом строительства дорог в Казани.  Он оценил ход строительства дублера Горьковского шоссе на участке от ул.Несмелова до поселка Аракчино. Дорога начинается от перекрестка улиц Несмелова, и Клары Цеткин с Кировской дамбой, далее она идет вдоль Горьковской железной дороги.

Далее премьер осмотрел площадку строительства Вознесенского тракта. Он возводится в несколько этапов. В перспективе общая длина магистрали составит около 10 км, она разгрузит Мамадышский и Оренбургский тракты, обеспечит транспортную доступность для жителей поселков Вознесенское, Большие Клыки, Самосырово, Салмачи, Привольный, Вишневка и ЖК «Весна».

Сейчас работы идут по графику, а главный вопрос – перекладка инженерных коммуникаций, чтобы подготовить фронт работы для строителей. По мнению руковосдтва исполкома Казани, это самая сложная часть строительства Вознесенского тракта в рамках первой очереди. Еще одна непростая задача - переключение движения на ул.Гвардейской для устройства путепровода. На проспекте Победы движение уже переключено, там приступили к строительству путепровода и можно видеть подпорные стенки и ось дороги, которая формируется, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров