Общество 09:00, 30.09.2021
В МЧС РТ предупредили судовладельцев о падении уровня воды на Волге, порекомендовав передвигаться только в проверенных местах.
За сентябрь зарегистрировано уже четыре случая посадки на мель на Волге: по одному — в Кировском районе Казани и в Зеленодольском районе, а также два случая в Спасском районе.
Связано это не только с понижением уровня воды на Волге, но и с невнимательностью следующих транзитом через республику и не знакомых с особенностями акватории судоводителей из других регионов страны, заявили в МЧС.
Госинспекция по маломерным судам рекомендует передвигаться только в проверенных местах, а на незнакомых участках акватории двигаться с пониженной скоростью и пользоваться эхолотом. В темное время суток передвигаться необходимо только с включенными световыми приборами и бортовыми огнями.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров