ЖКХ 19:13, 13.12.2021
В следующем году планируют отремонтировать 171 жилой объект
В текущем году в Казани капитально отремонтировали 293 многоквартирных дома. Из них 22 дома получили комплексное благоустройство придомовой территории по программе «Наш двор».
В 2022 году запланирован ремонт 171 дома. По результатам корректировки в программе на этот год остались 293 дома, два объекта были перенесены на будущие периоды, сообщил председатель Комитета ЖКХ Казани Дмитрий Анисимов.
Один из них - из-за несостоявшегося конкурса, на который никто не заявился (дом по ул. Лобачевского 12/32 - является объектом культурного наследия). Во втором доме жители на собрании решили о переносе сроков.
По словам Анисимова, подрядные организации, выполняющие капремонт многоквартирных домов, в 2021 году столкнулись с трудностями из-за значительного роста цен на стройматериалы. Кроме того, возник дефицит нужных стройматериалов на татарстанском рынке
«Ряд ключевых материалов приходилось привозить из-за пределов республики», - пояснил председатель Комитета ЖКХ и добавил, что все это привело к необходимости сдвинуть сроки по графику.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров