Общество 17:04, 02.01.2022
При этом, эксперты отмечают рост спроса на посуточную аренду квартир
Загрузка хостелов столицы Татарстана в новогодние праздники не превышает 60 процентов. При этом, президент Гильдии риелторов Татарстана Андрей Савельев заявил о росте спроса на посуточную аренду квартир, пишет ТАСС. Средний чек там вырос на 30-40%. Он подчеркнул, что на рынок вышли более качественные квартиры.
Что касается хостелов, то здесь загрузка намного отстает от допандемийных показателей. Как сообщил президент Ассоциации хостелов Татарстана Илья Цыкунов, сейчас уменьшились сроки проживания и число туристов. Раньше люди бронировали номера за несколько месяцев до прибытия.
«Средняя заполняемость хостелов в новогодние каникулы, наверное, около 60%. До пандемии в новогодние праздники и вообще в любые праздники загрузка была максимальной. Сейчас, естественно, гораздо меньше. Во-первых, и сроки проживания меньше. Во-вторых, само по себе количество туристов меньше. Люди заранее планировали свой отпуск. Знали, куда едут и зачем едут. Сейчас такого нет. Люди в последнее время перед самым приездом могут забронировать. Но даже в этом случае рассчитывать на максимальную загрузку нет шансов», - пояснил он.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров