Там и мошенничество в особо крупном размере, незаконный оборот наркотиков, вымогательство, подделка документов, отмывание денежных средств и получение взятки
Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на привлечение к уголовной ответственности бывшего председателя Пестречинского и Менделеевского районных судов Татарстана
Ирека Набиева. Об этом
пишет ТАСС.
Напомним, возбудить уголовное дело в отношении Набиева потребовал председатель СКР
Александр Бастрыкин. Бывшему судье вменяют 8 статей УК – мошенничество в особо крупном размере (2 эпизода), похищение человека, незаконный оборот наркотиков, вымогательство, превышение должностных полномочий, подделка документов (3 эпизода), отмывание денежных средств и получение взятки.
По некоторым данным, Набиев уже находится за пределами России. А потому надо будет и решать вопрос об экстрадиции бывшего судьи на родину.