Заведению удалось добиться отмены штрафа в размере 30 тыс рублей
Верховный суд Татарстана отменил один из штрафов казанскому кафе Madame Pavlova за отказ спрашивать QR-коды у посетителей. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте заведения.
«Нам говорили, зачем вы суетесь в это, вы не вирусологи, раз есть такой «закон», значит вы не правы.…Но мы всегда знали, что нужно верить своему сердцу, иметь критическое мышление и доверять интуиции. Нет, мы не знали, что штрафы будут отменять, мы знали, что мы действуем верно, а это для нас было важнее остального», — отмечается в тексте сообщения.
Напомним, что в декабре прошлого года владельцы заведения заявили, что отказываются проверять QR-коды и готовы обслуживать в кафе всех посетителей. После этого в заведение с проверкой пришла полиция и представители Роспотребнадзора. На хозяйку кондитерской Раилю Шайхиеву были наложены несколько штрафов. По ее словам, всего кафе назначили штрафов на 170 тыс. руб. Один из них она смогла обжаловать.